Kontakt

Wir sind gerne und persönlich für Sie da!
 

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Kundenservice

Anne Schnürpel
Senior Customer Success Manager
+43 720 8812 95
service@invesdor.at

* Bitte haben Sie Verständnis, dass Invesdor als reiner Vermittler von Veranlagungen keinerlei Beratungsdienstleistungen zu Investitionsmöglichkeiten und Projekten erbringt.

Unternehmensfinanzierung

Reinhard Hönig ist Ihr Ansprechpartner in für Unternehmen
Reinhard Hönig
Head of Advisory & Structuring
+43 720 817 059
reinhard.hoenig@invesdor.at
Martin Hofstadler ist Ihr Ansprechpartner für Unternehmen
Martin Hofstadler
Head of Product Development
+43 720 817 059
martin.hofstadler@invesdor.at
Andre Voigt ist Ihr Ansprechpartner für Unternehmen
Andre Voigt
Head of Customer Acquisition
+43 720 817 059
andre.voigt@invesdor.at
Vivien Wornat ist Ihre Ansprechpartnerin für Unternehmen
Vivien Wornat
Head of Inbound Sales
+43 720 817 059
vivien.wornat@invesdor.at
Marco Eggers ist Ihr Ansprechpartner in Makler-Angelegenheiten und für Unternehmen
Marco Eggers
Head of Partner Management
+43 720 817 059
marco.eggers@invesdor.at

Unsere Kontaktdaten

Für Post, Telefon und E-Mail

Anschrift
Invesdor Österreich
Finnest GmbH
Schleifmühlgasse 6-8, Top 815,
A-1040 Wien 

Telefon
+43 720 8812 95

E-Mail
Allgemein: info@invesdor.at
Anleger: service@invesdor.at
Unternehmen: unternehmen@invesdor.at
Partner: partner@invesdor.at 

* Bitte haben Sie Verständnis, dass Invesdor als reiner Vermittler von Veranlagungen keinerlei Beratungsdienstleistungen zu Investitionsmöglichkeiten und Projekten erbringt.

Hier finden Sie uns

Direkt im Herzen von Wien

Bekannt aus:
Süddeutsche Zeitung
Gründerszene
NZZ – Neue Zuercher Zeitung
Berliner Morgenpost
FAZ – Frankfurter Allgemeine Zeitung
Boersen Zeitung

Ausgezeichnet als Top-Innovator 2021

Ausgezeichnet als Top-
Innovator 2021.

Austrian Crowdinvesting Commitee - Code of Coduct

Entsprechend den Standesregeln des Fachverbands Finanzdienstleister der Wirtschaftskammer Österreich (WKÖ).